23.04.2014 19:10

В московском храме нашли бомбу времен ВОВ

В московском храме нашли бомбу времен ВОВ

В подвале старинного храма Косьмы и Дамиана в Старых Панех в центре столицы обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны, сообщили в ГУ МЧС России по Москве.

«Снаряд найден в подвале храма, расположенного по адресу: Старопанский переулок, дом 4. Храм закрыли из-за угрозы взрыва. На месте работают сотрудники правоохранительных органов», - сказал РИА «Новости» представитель ведомства.

Собеседник агентства уточнил, что на место происшествия вызвана группа саперов, которые произведут разминирование.

Храм Косьмы и Дамиана в Старых Панех входит в Патриаршее подворье в Китай-городе. Первое упоминание в летописях об алтаре церкви относится к 1468 году.

Сначала здесь был деревянный храм, который сгорел в 1564 году. На его месте было возведено каменное здание, которое существует в наши дни. По легенде в этом храме Иван Грозный венчался со своей шестой женой.

Источник: vz.ru

Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Профессиональный ландшафтный дизайн Телевизор – лучший друг человека Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ

Лента новостей