Главаря клана "каморры" доставили в суд

Главаря одного из кланов «каморры», то есть неаполитанской мафии, доставили в суд французского города Экс-ан-Прованс, что на Лазурном берегу. Ранее Антонио Ло Руссо арестовали в Ницце итальянские карабинеры при сотрудничестве с французской полицией. От правосудия мафиози скрывался четыре года.

30-летнему Ло Руссо грозит до 20 лет тюремного заключения за мафиозную деятельность и организованную контрабанду наркотиков.

Во время облавы также был задержан двоюродный брат мафиози, Карло, которого тоже разыскивала полиция по обвинениям в покушении на убийство.

Клан Ло Руссо был основан ещё в конце 70-х годов прошлого столетия тремя братьями. Как сообщается, в последнее время он вёл борьбу с другими группировками за контроль над наркорынком.

По сообщениям местных СМИ, Антонио Ло Руссо был большим поклонником футбола и особенно болел за итальянский клуб «Наполи», а также тесно общался с некоторыми его игроками. Его клан, как предполагается, причастен ко многим околофутбольным скандалам, которые в последние годы произошли в Италии.

Итальянская «каморра» зародилась ещё в XVIII веке. По данным МВД страны, масштабы её деятельности не имеют аналогов в мире. Согласно опросам, почти половина итальянцев согласна на введение в Неаполь войск для борьбы с группировкой.

Источник: ntdtv.ru

Запчасти для вашего велосипеда Амарти – мир женской трикотажной одежды Где заказать перевод документов? Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве

Лента новостей