Градозащитник жестоко избит в Петербурге

Градозащитник жестоко избит в Петербурге

Алексей Ярема, активист петербургского градозащитного движения «Экология рядовой архитектуры» был избит в среду вечером в подъезде своего дома, когда он возвращался с работы домой.

Входя в подъезд, Ярема заметил двух мужчин крепкого телосложения, которые пытались пройти за ним, однако, активист успел закрыть за собой дверь. Но на уровне 4-ого этажа на площадке преследователи его настигли и избили до полусмерти. Пострадавшего обнаружили соседи, которые сразу же вызвали «Скорую помощь»

Соратники градозащитника связывают нападение с его деятельностью и взывают ко всем неравнодушным жителям города выразить солидарность с пострадавшим , а также рассчитывают на объективное расследование данного преступления

С серьезными травмами головы, гематомами в районе глаз и ушибами по всему телу потерпевший находится в Покровской больнице, у него не действует одна нога.

По сообщению активистов им не удалось выяснить в полиции, возбуждено ли по этому факту уголовное дело.

Источник: chaspik.spb.ru

Изготовление рекламной продукции в Киеве Запчасти на Макбук оптом и в розницу Автоинформатор — полезная функция Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Быстрая доставка пиццы по Киеву

Лента новостей