18.04.2014 22:40

В Горловке исчез и.о.мэра и командир народного ополчения Сапунов

Далека от спокойной обстановка в украинской Горловке. Там народное ополчение разыскивает своего руководителя и по совместительству исполняющего обязанности мэра Александра Сапунова. Он пропал ещё вечером и до сих пор его телефоны не отвечают.

Исчезли и два его ближайших помощника. Их машину нашли открытой, ключи были в замке зажигания.

Актив самообороны решил официально обратиться за помощью в милицию. Тем более, что накануне городской отдел, здание которого люди в понедельник брали штурмом, возглавил новый начальник, избранный жителями Горловки. Он уже принес присягу Донецкой народной республике.

Эти тревожные новости приходят на фоне совместного заявления правительства соседней - Днепропетровской области и сформированного там вооружённого подразделения радикалов. Формирование, которое они назвали "Штаб национальной защиты", в открытую объявило охоту за головами тех, кто требует федерализации.

"За каждого переданного диверсанта Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение в 10 тысяч долларов США. За каждое освобожденное административное здание объявляю вознаграждение в размере 200 тыс долларов США", - заявил командир подразделения "Днепр-1" Юрий Береза.

Кроме прочего, власти днепропетровского региона пообещали вознаграждение в 500 тысяч гривен всему личному составу мариупольской части за то,что открыли огонь по ополченцам, даже несмотря на то, что Мариуполь - это уже другая область, Донецкая.

Источник: 1tv.ru

Лучшие шины по приемлемой стоимости Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Из чего состоит кухонный гарнитур? Воздушные шарики на любой вкус

Лента новостей