15.04.2014 12:25

Силы самообороны: на окраине Славянска идет бой

Силы самообороны: на окраине Славянска идет бой

На окраине Славянска, в Донецкой области, идет бой, в направлении города движутся БТРы. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на представителя городских сил самообороны Славянска.

По сообщению представителя активистов, в поселке Андреевка, который находится в непосредственной близости от Славянска, горит здание поселкового совета, оттуда были слышны выстрелы.

Он также заявил, что несколько постов "сил самообороны Славянска" подверглись нападению. "По уточненным сведениям, огонь открыли люди в черной форме, которые ездили на машине без опознавательных знаков. Мы предполагаем, что это может быть "Правый сектор", - сказал он.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось, что к Славянску движется военная техника.

Ситуация на юго-востоке Украины остается напряженной. В последние дни митинги сторонников федерализации проходили в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске. Демонстранты требуют провести референдумы о статусе регионов. 12 апреля в Славянске, Краматорске, Дружковке неизвестные в масках захватили здания райотделов милиции. В ряде случаев милиционеры отказались оказывать сопротивление.

И.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале проведения широкомасштабной спецоперации с привлечением ВС Украины в связи с событиями на востоке страны. Кроме того, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о начале силовой операции в Славянске.

Источник: rosbalt.ru

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Комфортная старость для каждого Где заказать хороший велосипед? Обзор модели замка Mottura 54797 Советы от бариста: как правильно варить кофе

Лента новостей