Украинский спецназ ошибся и ликвидировал главу АТЦ

Украинский спецназ ошибся и ликвидировал главу АТЦ

Выясняются новые подробности боестолкновения под Славянском в Донецкой области 13 апреля, когда в ходе перестрелки был убит руководитель "операции против террористов" АТЦ Украины.

Как известно, на сайте СБУ была размещена аудиозапись переговоров якобы "диверсионной группы ГРУ", которую украинская сторона обвиняет в нападении.

Как сообщил источник в Минобороны России, "не только авторам данного опуса, но и их кукловодам пожелал бы лучше учить материальную часть и наставление по разведке. А таким сленгом, который использован в "суперперехвате" у нас пользовались только пионеры при игре в "Зарницу".

По словам источника, слова которого приводит РИА Новости, "в этой аудиосклейке, похоже, есть ошибка в названии организации, о которой идет речь. Видимо, это от большого волнения и страха ее авторов. Речь идет не о российской военной разведке, а о Главном Управлении разведки (ГУР) украинского Генштаба. Накануне 11 апреля спецназ главного управления разведки Генштаба Украины прибыл в Донецкую область, о чем писали все украинские СМИ".

"Не случайно, в представленной аудиозаписи СБУ ополченцы говорят о каком-то боестолкновении, куда они опоздали", - рассказал эксперт.

Таким образом, под Славянском был произведен "огонь по своим" - бойцы украинского спецназа, не зная местности, выставили засаду на въезде в Славянск и ликвидировали руководителя антитеррористического центра Украины, приняв его и сопровождающий кортеж за повстанцев. Более того, "этим и объясняется отмена штурма Славянска, который был запланирован на утро 14 апреля. Теперь и понятно, почему после проведения совещания СНБО Турчинов тут же сменил за этот провал главу антитеррористического центра СБУ".

Источник: segodnia.ru

Погода в Сочи для вашего отдыха Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Как бороться с собачьими блохами и клещами? Основные преимущества мониторов 27 дюймов Мужские зимние куртки оптом

Лента новостей