14.04.2014 22:35

Пожар в Вальпараисо: 12 человек погибли

Пожар в Вальпараисо: 12 человек погибли

В результате пожара, охватившего чилийский портовый город Вальпараисо, сгорели свыше 2 тыс. домов, жертвами стали 12 человек. Пожарные и военные продолжают бороться с огнём.

В городе Вальпараисо (120 км от столицы Чили Сантьяго) в связи с пожаром объявлена чрезвычайная ситуация, в школах отменены занятия. Президент страны Мишель Бачелет отложила запланированный на вторник визит в Аргентину, передаёт ИТАР-ТАСС.

Число пострадавших от разгула стихии достигло 8 тыс. человек. Свыше 10 тыс. человек были эвакуированы, 200 из них - заключённые женской тюрьмы.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание высоковольтной линии электропередачи, вызванное птицами. Из-за сухой погоды и ветра пламя начало быстро распространяться в сторону города.

В 2004 году Вальпараисо был объявлен ЮНЕСКО объектом всемирного культурного наследия человечества. Ежегодно город, где находится национальный парламент, посещают тысячи чилийцев и иностранных туристов.

Источник: russian.rt.com

Профессиональный уход за волосами и кожей головы Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку? Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Интернет-магазин велосипедов Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги

Лента новостей