Камчатского депутата оштрафовали за браконьерство

Депутата поселка Октябрьский в Камчатском крае приговорили к штрафу за браконьерство, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ. Вместе с членом поселкового совета осужден местный житель. Каждому из осужденных назначен штраф в 250 тысяч рублей.

Депутата и его соучастника судили по части 3 статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов»). Как выяснили следователи, летом 2012 года фигуранты дела наняли бригаду рыбаков, которая под видом научно-исследовательских работ занималась добычей лосося на реке Большая.

Всего рыбаки добыли 84 тонны рыбы. Ущерб государству следователи оценили в более чем 17 миллионов рублей.

Имен фигурантов дела в СК не назвали. На сайте Октябрьского приводится полный список депутатов. Напротив фамилии Александра Писаревского указано, что он сложил полномочия, однако, по какой причине он это сделал, неизвестно.

Максимальное наказание по части 3 статьи 256 УК РФ — лишение свободы на два года. Максимальный штраф — 500 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru

Кто же теперь обеспечивает защиту информации Список выгодных товаров по оптовым ценам Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT Консультация психолога в Киеве Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов

Лента новостей