Главе "Беллегпрома" брал взятки под модернизацию

Главе

К обоим должностным лицам применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

В СК напомнили, что основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, поступившие из МВД. Проверку проводило управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома.

Как установлено, председатель концерна и директор Слонимской камвольно-прядильной фабрики на систематической основе получали денежные вознаграждения от представителей ряда субъектов хозяйствования за решение вопросов о поставках оборудования в рамках проводимой модернизации предприятий, входящих в структуру "Беллегпрома".

Как сообщал Телеграф, СК возбудил уголовное дело в отношении председателя госконцерна по производству и реализации товаров легкой промышленности "Беллегпром" Михаила Сучкова и директора Слонимской камвольно-прядильной фабрики Валентины Венсковской, которые были задержаны 24 февраля сотрудниками МВД Беларуси.

Михаил Сучков был назначен председателем "Беллегпрома" чуть более года назад.

Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Снять комнату в Харькове недорого Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Где купить медицинский паровой стерилизатор Удобный сайт для поиска расписания автобусов

Лента новостей