Несколько чиновников получили за взятки большие сроки
![Несколько чиновников получили за взятки большие сроки Несколько чиновников получили за взятки большие сроки](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-02/13935844481w465h262.jpeg)
Они обвинялись в злоупотреблении служебными полномочиями и получении взяток за сокрытие совершенных гражданами административных правонарушений и не привлечение их к административной ответственности за занятие незаконной предпринимательской деятельностью. Начальника отдела также обвиняли в краже, инспектора - в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, передает БелаПАН.
Суд приговорил сотрудников налоговой инспекции к 6,5 и 6 годам лишения свободы соответственно с конфискацией имущества, штрафам и лишению права на пять лет занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.
А в Жодино суд рассмотрел уголовное дело по обвинению зампредседателя Борисовского райисполкома в неоднократном получении взяток и превышении служебных полномочий. Чиновник брал деньги за заключение договоров аренды помещений, изменение способа вовлечения в хозоборот неиспользуемого здания, заключение инвестдоговора, заключение договоров организации автоперевозок.
Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права на пять лет занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных обязанностей.
Рекомендовано к прочтению