В связи с инцидентом в метро возбуждено дело в отношении автора СМС-сообщения

В связи с инцидентом в метро возбуждено дело в отношении автора СМС-сообщения

По его словам, основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты оперативных мероприятий УКГБ по Минску и Минской области и ГУВД Мингорисполкома по установлению личности и задержанию подозреваемого, передает БелаПАН. Мужчина, будучи в вагоне поезда метро, отправил с мобильного телефона сообщение о наличии у него взрывного устройства и намерении его взорвать.

Подозреваемый был задержан. Информация о взрывном устройстве, которое могло бы угрожать жизни и здоровью людей, не подтвердилась.
Из-за мероприятий работу метро в Минске останавливали, выделяли дополнительный наземный общественный транспорт. "Минсктранс" и метрополитен сейчас оценивают причиненный из-за этого ущерб.

С задержанным работают следователи, устанавливают обстоятельства произошедшего и мотивы поступка подозреваемого. По результатам в СК дадут окончательную правовую оценку действиям задержанного.
По информации БелаПАН, подозреваемый отправил СМС-сообщение своей знакомой.

Как сообщал Телеграф, минское метро прекратило работу днем 26 февраля из-за ложного сообщения о минировании. В министерстве внутренних дел Беларуси вечером 26 февраля сообщили, что "телефонный террорист" задержан и помещен в следственный изолятор КГБ Беларуси. По словам задержанного, он "просто пошутил так".

Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Ставки на футбол в БК ПМ Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Экономные люстры на splendid-ray.ua Как идти в ногу со временем с комфортом

Лента новостей