30.12.2013 18:16

Йеменские боевики взорвали главный нефтепровод страны

Йеменские боевики взорвали главный нефтепровод страны

Утром 28 декабря боевики йеменских племенных кланов взорвали крупный нефтепровод в юго-восточной части страны, парализовав работу трубопроводаБоевики йеменских племен периодически осуществляют подрывы главного нефтепровода с целью нанесения ущерба центральным властям. Обычно подрывы осуществляются раз в месяц-два, но бывают периоды, когда теракты становятся частыми и финансовые потери становятся весьма ощутимыми. Так в августе 2013 года бандиты подрывали один и тот же нефтепровод два раза за две недели.

Трубопроводом управляют несколько иностранных компаний. Нефть поступала в порт Шахра на берегу Аденского залива. Причина взрыва трубопровода не называлась.Накануне в Сане солдаты йеменских правительственных войск выпустили артиллерийский снаряд по шатру, в котором собрались люди по случаю поминок. В результате погибли, по меньшей мере, 19 человек.

Источник: warsonline.info

Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Ежедневные новости онлайн на Kadara Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн

Лента новостей