01.10.2016 20:15

В Сумской области внука судят за жестокое убийство бабушки

В Сумской области внука судят за жестокое убийство бабушки

Сумской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 43-летнего сумчанина по обвинению в совершении умышленного убийства с особой жестокостью своей 102-летней бабушки. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.
Досудебным расследованием установлено, что мужчина проживал в одном доме вместе со своей матерью и старенькой бабушкой, которая была прикована к постели и нуждалась в постоянном уходе.
"25 марта он вернулся домой около часа ночи в состоянии сильного алкогольного опьянения и лег отдыхать. В это время бабушка, при попытке встать, упала с кровати. Разъяренный мужчина подошел к беспомощной женщине и начал наносить ей руками и ногами множественные удары по различным частям тела, а затем длительное время сжимал шею шнурком, на котором потерпевшая носила крестик. Все это происходило на глазах у матери подозреваемого, которой 75 лет и которая не смогла помешать сыну", – сообщила Науменко.
Медики, приехавшие по вызову, констатировали смерть старой женщины.
К правоохранителям обратились родственники потерпевшей, которые приехали на ее похороны и увидели многочисленные ссадины и кровоподтеки на теле умершей женщины.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии, кроме того, на теле обнаружено множество телесных повреждений, в том числе поломанные ребра и конечности.
"Сначала всю вину на себя взяла мать подозреваемого, однако проведенными следственно-оперативными мероприятиями собрано достаточно доказательств причастности к убийству именно 43-летнего мужчины. По ходатайству прокуратуры к подозреваемому судом применена мера пресечения – заключение под стражу", – отметила пресс-секретарь прокуратуры.

Актуальный курс доллара в Сумах Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Подарки и сувениры на любой праздник Чем парить искусственные цветы

Лента новостей