23.09.2016 22:15

Житель Винницкой области приговорен 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу "ДНР" и РФ

Житель Винницкой области приговорен 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу

Винницкий местный суд признал виновным жителя г.Гайсин Винницкой области, передавал данные разведывательного характер так называемой "ДНР" и стране-агрессору.
Как сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Донецкой области, во время судебных слушаний установлено, что с апреля по июнь 2015 года обвиняемый, по собственной инициативе способствовал преступной деятельности "ДНР".
"Поддерживая постоянные связи с представителем спецслужбы иностранного государства – Российской Федерации, шпион "сливал" данные разведывательного характера, составляющие государственную тайну, а именно: относительно мест сосредоточения и дислокации, маршрутов передвижения и ротации военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований Украины, задействованных в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей", – сказано с общении.
Также, по информации правоохранительных органов, злоумышленник оказывал "врагу подробную информацию относительно командования и управления украинскими военными подразделениями, их материально-технического обеспечения, количества и состава, методов и способов военной, боевой и специальной подготовки, основных местах расположения огневых рубежей, планов и замыслов украинской стороны относительно тактики и направлений ведения боевых действий против террористов".
В июне 2015 года его задержали работники Службы безопасности Украины.
Как сообщает прокуратуры, 22 сентября суд признал жителя Винницкой области виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.111 (государственная измена в форме шпионажа) и ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и приговорил к 14 годам лишения свободы.

Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Кредит под залог недвижимости в Киеве Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 Скачать приложение Вулкан на Андроид

Лента новостей