Во время паломничества хасидов Умань будут охранять 400 полицейских

Во время паломничества хасидов Умань будут охранять 400 полицейских

Во время празднования Нового 5777 года по иудейскому календарю в Умани обеспечивать публичную безопасность и порядок будут 446 полицейских сводного отряда.
"Ежегодно каждую осень в город Умань съезжаются паломники-хасиды со всего мира, чтобы отпраздновать еврейский Новый год и отдать дань духовному лидеру цадика Нахмана. В этом году празднование иудейского нового года приходится на 3-4 октября. Для обеспечения общественной безопасности и порядка, безопасности дорожного движения во время пребывания в городе паломников в Умань прибудет сводный отряд правоохранителей. В его состав вошли участковые офицеры полиции, сотрудники криминальной полиции, взрывотехники и кинологи со служебными собаками", – сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.
С целью эффективного обеспечения общественной безопасности и порядка в местах пребывания хасидов территорию условно поделено на шесть участков. Несения службы будет организовано круглосуточно в двухсменном режиме на 43 маршрутах, семи стационарных постах, семи контрольно-пропускных пунктах и двух пунктах визовой поддержки. Также в круглосуточном режиме будет работать передвижной пункт оперативной связи.
На время мероприятий в городе будет ограничено движение транспорта, а в местах компактного пребывания паломников-хасидов оно будет перекрыто.
Напомним, власти Умани Черкасской области уже начали подготовку к ежегодному паломничеству хасидов, которых в этом году ожидают рекордное количество — около 40 тысяч, что на 10 тысяч человек больше, чем в прошлом году.
3 октября хасиды со всего мира соберутся на могиле своего праведника Нахмана, чтобы отпраздновать 5777-й иудейский новый год.

Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Все самое новое из мира кинематографа

Лента новостей