15.09.2016 21:15

Адвокат Кернеса заявила, что в ходе обыска не обнаружили документы, указанные в санкции суда

Адвокат Кернеса заявила, что в ходе обыска не обнаружили документы, указанные в санкции суда

В ходе обыска в отеле "Националь", где проживает председатель Харькова горсовета Геннадий Кернес, не были обнаружены документы, указанные в санкции суда. Об этом сообщила журналистам адвокат Кернеса Юлия Плетнева, передает "112 Украина".
"Мне известно, что у ряда лиц уже проведены обыски по месту жительства. Геннадий Кернес в "Националь", а также те лица, которые работали и работают в мэрии. Документы есть, санкция Печерского районного суда от следственного судьи Бабенко, в котором дана санкция на выемку документации ряда фирм. В "Национале" не было обнаружено ни одного документа, который указан в данном решении, а также ни одного предмета, на которые даны санкции", – заявила адвокат.
Напомним, сегодня в Харькове ГПУ и СБУ проводили обыски в гостинице "Националь", где живет мэр Геннадий Кернес. Также силовики приходили к дому нардепа Михаила Добкина.
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что сегодняшние обыски в Харькове связаны с подозрением в расхищении земель служебными лицами Харьковского городского совета. Также Луценко уверяет, что обыски не имеют политических мотивов против мэра города Геннадия Кернеса, и теперь следствие будет работать над тем, чтобы собрать документы и объявить о подозрении.
В свою очередь сам Кернес заявил, что открытие против него уголовного дела и обыски в жилище являются политической и личной местью.

Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Заказать строительство бассейна Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Лучшие слоты от заведения Гейминатор

Лента новостей