Секретарь сельсовета Затоки заказал убийство правозащитника – Деканоидзе

Секретарь сельсовета Затоки заказал убийство правозащитника – Деканоидзе

В Затоке Одесской области задержали членов организованной преступной группировки, которые незаконно пытались захватить прибрежные земли Черного моря, а также заказали убийство человека.
Об этом на брифинге заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.
"Сегодня в семь часов утра мы задержали последнего и очень важного человека, который реально является заказчиком и начальником вот этой группы организованной преступности. В Национальную полицию несколько месяцев тому назад пришел человек, правозащитник, который реально заявил, что из-за того, что он выявляет эту преступную группу, которая собирается преступным путем завладеть прибрежной землей Затоки, его заказали и хотят убить", – сказал она.
Деканоидзе отметила, что заявитель, которого пытались убить, является представителем эстонского бизнеса, который хотел инвестировать несколько миллионов долларов в Затоку, а эта преступная группировка мешала инвестиции.
Глава Нацполиции также добавила, что заказчиком и руководителем преступной группировки является секретарь сельсовета Затоки. В прошлом он был милиционером, который не дождался переаттестации и добровольно уволился с органов ВМД, но при этом использовал все свои связи, чтобы создать эту преступную группировку.
Всего правоохранители задержали восемь членов преступной группировки вместе с заказчиком и посредниками.

Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Выбери качели в Днепре Диагностика и лечение в Мюнхене Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений?

Лента новостей