12.09.2016 19:30

В Кировоградской области водитель "скорой" насмерть сбил пешехода

В Кировоградской области водитель

В Кировоградской области осудили водителя скорой помощи, который насмерть сбил женщину-пешехода.
"Государственным обвинителем доказано, что осужденный, управляя специализированным автомобилем, в нарушение ПДД не убедился в отсутствии пешеходов, проявил личную невнимательность и беспечность, и как следствие допустил наезд на 28-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице", – сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.
Приговором Ленинского районного суда г. Кировограда водител признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.
Принимая во внимание ряд смягчающих обстоятельств (предоставление потерпевшему неотложной помощи, сотрудничество со следствием, признание вины, чистосердечное раскаяние и наличие у осужденного инвалидности) судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.
В настоящее время приговор суда первой инстанции не вступил в законную силу.
Отмечается, что трагическое событие произошло 29 сентября 2015 года.
Напомним, в Днепропетровской области на трассе Харьков-Симферополь легковушка столкнулась с грузовиком. В результате ДТП погиб водитель и травмирован ребенок.

Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Как получить дивиденды от компании Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве

Лента новостей