Кого освободили по "закону Савченко": тысячи воров, разбойников и убийц вышли на свободу досрочно

Кого освободили по

"Закон Савченко", который вступил в силу в этом году, похоже, будет пересмотрен. Напомним, по нему каждый день, проведенный в СИЗО, засчитывается, как два, — соответственно многим заключенным сократили срок прибывания в тюрьме. Как заявил "Сегодня" первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян, при коллегии МВД уже создана специальная рабочая группа, куда вошли сотрудники Нацполиции и представители депутатского корпуса. "Цель этой группы — разработать предложения для законодателя (Верховной Рады. — Авт.) о внесении изменений в так называемый "закон Савченко". Смысл изменений состоит в том, чтобы от ответственности не уходили те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления. В первую очередь рецидивисты, то есть люди, совершившие преступления неоднократно", — сказал нам Вадим Троян.
На одной последних пресс-конференций Вадим Троян заявил, что с начала года, по данным полиции, на свободу уже досрочно вышли около 9 тыс. преступников и прогнозируется, что в течение двух лет из-за решетки будут отпущены почти 50 тыс. человек. И, как заявил Троян, из этих отпущенных на волю 9 тысяч многие снова оказываются за решеткой: 700 человек, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, уже задержаны, а 300 арестованы. "Мы понимаем, что парадокс ситуации в том, что чем больше таких людей будет на воле, тем быстрее на воле появится "армия" преступников, с которой мы будем вынуждены бороться", — уточнил Троян.

"Мы понимаем, что парадокс ситуации в том, что чем больше таких людей будет на воле, тем быстрее на воле появится "армия" преступников, с которой мы будем вынуждены бороться", — уточнил Троян.

Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Почему большие автомобильные колёса не эффективны Истинное наслаждение с Казино Вулкан Ленточный фундамент для забора Лучшая стоматологическая клиника в Москве

Лента новостей