В России силовики задержали 19 активистов "Гринпис"

В России силовики задержали 19 активистов

Полиция задержала 19 членов противопожарной экспедиции "Гринпис" и ЭкоВахты в Адыгее на территории РФ, все они доставлены в полицейский отдел в поселке Яблоновский, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Александр Попков.
"Противопожарную экспедицию "Гринпис" и ЭкоВахты, ранее подвергшуюся нападению на Кубани, сейчас задержали в Адыгее. Экологи заранее сообщили полицейским и представителям власти, куда и зачем они направляются, однако по пути экспедицию задержали полицейские", — сказал защитник.
По его словам, в настоящее время в Яблоновский ОВД доставлено 19 человек для проверки документов и выяснения обстоятельств.
В пятницу "Гринпис России" опубликовал на своем сайте сообщение о нападении на противопожарный лагерь экологической организации, расположенный рядом с хутором Садки в Приморско-Ахтарском районе Кубани.
В сообщении отмечается, что в ночь с четверга на пятницу восемь вооруженных человек крепкого телосложения в масках напали на лагерь, избили спящих людей, повредили несколько автомобилей, в один из которых бросили светошумовую гранату. После произошедшего двоим экологам понадобилась помощь хирургов. Из-за нападения активисты были вынуждены переехать на другое место.

Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Качественные гранитные памятники по современным технологиям Архитектурное проектирование жилых домов Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта

Лента новостей