Луценко заинтересовался делом мажора, совершившим смертельное ДТП в Киеве на Левобережной

Луценко заинтересовался делом мажора, совершившим смертельное ДТП в Киеве на Левобережной

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вытребовал дело Станислава Толстошеева, подозреваемого в совершении смертельного ДТП возле станции метро "Левобережная" в Киеве, дело против которого было закрыто накануне столичной прокуратурой. Об этом сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.
"Генеральный прокурор Юрий Луценко вытребовал у прокуратуры Киева уголовное производство о расследовании смертельного ДТП на Левобережной 9 января 2016 года, в котором подозревают 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева", – написала она на своей странице в Facebook.
По словам Сарган, после изучения формальных причин закрытия дела Луценко будет настаивать на возобновлении следствия.
"Виновные в покрытии мажора будут привлечены к ответственности. Справедливость будет восстановлена", – подчеркнула пресс-секретарь главы ГПУ.

Как сообщалось, накануне прокуратура Киева закрыла уголовное производство против Толстошеева. По данным прокуратуры, состояние, в котором подозреваемый находился в момент ДТП, характеризуется как судорожный приступ, а результаты экспертиз подтвердили, что в момент ДТП Толстошеев не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Напомним, 9 января в Киеве внедорожник Mercedes Толстошеева врезался в киоск на Левобережной, в результате ДТП погибла женщина. Позже появилась информация о том, что он находится в больнице.
13 января правоохранители предъявили подозрение Толстошееву. 15 января суд избрал Толстошееву меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 137,8 тыс. грн.

Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Как выбрать ортопедические босоножки На каких документах можно ставить факсимиле Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Преимущества светодиодных ламп LED

Лента новостей