09.09.2016 21:00

На Закарпатье двумя выстрелами из автомата убили 18-летнего рома

На Закарпатье двумя выстрелами из автомата убили 18-летнего рома

Дело об убийстве 18-летнего парня направили на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции.
В Апелляционном суде отменили предыдущее наказание в отношении двух обвиняемых в убийстве парня, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.
"Напомним, что согласно отмененному приговору Мукачевского горрайонного суда, один из обвиняемых должен был провести за решеткой 9 лет, а его отец – всего 1,6 года. Однако прокуратура, учитывая тяжесть совершенных преступлений, настаивает на признании их виновными и осуждению к 15 годам лишения свободы", – сообщили в пресс-службе.
Отмечается, что речь идет о трагедии, произошедшей в ночь на 9 октября прошлого года в Мукачево. Тогда двумя выстрелами из автомата был убит 18-летний юноша ромской национальности.
Прокуратура области выдвигает обвинения в совершении этого преступления двум задержанным мужчинам – 53-летнему местному жителю и его 34-летнему сыну.
"По собранным доказательствам, во время уличного конфликта младший, по приказу отца, застрелил юношу с близкого расстояния двумя выстрелами из автомата. После совершения этого убийства обвиняемый, с многочисленной семьей, пытался бежать за границу, но был задержан правоохранителями", – отмечают в прокуратуре.
В отношении обоих мужчин собрано достаточно доказательств в совершении ими преступлений по ч.2 ст.146; ч.386, ст.296; ч.1 ст.263 ч.2 и ст.115 УК Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека, препятствование явке свидетеля, потерпевшего, эксперта, принуждение их к отказу от дачи показаний или заключения, хулиганство, незаконное обращение с оружием и умышленное убийство.
Напомним, в июне в Одессе задержали мужчину, который пришел в бар с автоматом Калашникова.

Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Ваше место проведения досуга – казино Вулкан Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании

Лента новостей