В Херсоне старик до смерти забил молотком соседку

В Херсоне старик до смерти забил молотком соседку

В Херсоне 70-летний житель соседнего подъезда до смерти забил молотком пенсионерку.
Как сообщает пресс-служба областной полиции, 82-летняя пенсионерка была доставлена в больницу с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма и перелом костей свода черепа. В тот же день женщина от полученных телесных повреждений скончалась.
"Перед тем, как потерпевшую отвезли в больницу, она была в сознании и назвала имя своего обидчика. Им оказался 70-летний житель соседнего подъезда. Потерпевшая успела рассказать, что вечером к ней в квартиру постучал неизвестный, назвавшийся мастером по ремонту холодильников. Как только женщина открыла дверь, сосед набросился на нее с молотком и ударил по голове, обыскал квартиру, после чего забрал кошелек с деньгами", – отмечают в полиции.
Злоумышленник пытался убежать от полицейских через окно своей квартиры. Для этого он специально заранее приставил лестницу, но ему это не удалось. Правоохранители изъяли орудие преступления и кошелек потерпевшей.
Злоумышленнику сообщено о подозрении. Также назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение" (карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет) и ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой" (карается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества).
Напомним, ранее в Житомирской области пенсионер до смерти забил собутыльника сковородой.

Водка Белуга Где купить солнечную электростанцию Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Приобретение навыков работы в Excel Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале!

Лента новостей