В зону боевых действий не пустили контрабанды на 56 миллионов
![В зону боевых действий не пустили контрабанды на 56 миллионов В зону боевых действий не пустили контрабанды на 56 миллионов](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-08/v-zonu-boevyh-deystviy-ne-pustili-kontrabandy-na-56-millionov_1.jpeg)
С начала года в зону боевых действий пытались незаконно вывезти товаров и грузов общей стоимостью свыше 56 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, – передает "Корреспондент".
"Всего с начала 2016 года пограничными нарядами в зоне боевых действий прекращено незаконное перемещение товаров и грузов в 682 случаях на общую сумму свыше 56 млн грн", – говорится в сообщении.
При этом отмечается, что в течение последней суток пограничники зафиксировали два подобных случая. В частности, в районе населенного пункта Верхнеторецкое пограничники остановили для проверки транспортное средство "Мерседес" украинской регистрации. "Машина направлялась на неконтролируемую территорию. Во время проверки у нашего соотечественника выявили скрытые медпрепараты на сумму более 30 тысяч гривен. Гражданин Украины и товар передан взаимодействующим подразделениям", – отмечается в сообщении.
Второй случай был зафиксирован в контрольном пункте въезда-выезда "Гнутово". Пограничники Донецкого отряда обнаружили автомобиль с трикотажными изделиями. "Водитель пытался перевезти через линию разграничения на неконтролируемую территорию с нарушением правил перемещения грузов через КПВВ", – подчеркивается в сообщении.
Стоит отметить, что по словам главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, в контрабанде на Донбассе участвуют представители практически всех силовых и военных структур.
Рекомендовано к прочтению