Плотницкий – это марионетка Кремля, он даже "ЛНР" не контролирует, – Москаль

Плотницкий – это марионетка Кремля, он даже

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, который до этого работал на аналогичной должности в Луганской области, убежден, что под контролем главаря террористической огранизации "ЛНР" Игоря Плотницкого находится только Луганск и пригороды. Такое заявление Москаль сделал в интервью Радио Свобода.
"Кто хорошо знает "ЛНР" – Плотницкий не контролирует всю (территорию, оккупированную боевиками). Он контролирует Луганск и пригороды. Но имеет различные формирования, которые контролируют разные... Поэтому там есть и "казачки" российские, и так далее. Убийство Плотницкого ничего не дает ни Украине, ничего не дает России", – убежден Москаль. – "Плотницкий – это такое декоративное. Это не как президент у нас, выбранный украинским народом, имеет конституционные полномочия. Это полностью марионетка", – добавил он.

Напомним, 6 августа произошел взрыв автомобиля, на котором передвигается лидер боевиков так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий. В СБУ заявили, что покушение на Плотницкого может быть связано с внутренней борьбой за власть между боевиками. Позже врачи заявили, что главарь получил тяжелую контузию, однако его жизни ничего не угрожает.

Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Как выбрать брызговики для авто? Уборка дома Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT

Лента новостей