14.08.2016 14:15

Транспортный коллапс в Харькове: ?на пяти маршрутах не курсируют трамваи

Транспортный коллапс в Харькове: ?на пяти маршрутах не курсируют трамваи

Сегодня с утра в Харькова на маршруты №1, 3, 7, 12 и 20 не вышли трамваи. Как сообщили в горсовете, случилось это из-за отключения тяговых подстанций КП "Горэлектротранссервис" предприятием "Харьковоблэнерго", которое обеспечивает электричеством харьковский электротранспорт.
По словам вице-мэра по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова, отключение произошло в 2:30 ночи из-за неуплаты за электроэнергию.
"Мы постоянно обращались к руководству страны по вопросу компенсации за перевозку льготного контингента населения. В этом году, впервые за многие годы, государство не выделило ни копейки. Также отмечу, что эта компенсация никогда не приходила в город "живыми" деньгами, это всегда были клиринговые зачеты по электроэнергии. Коммерческая позиция компании "Харьковоблэнерго" абсолютно неприемлема с точки зрения социальной, так как предприятие берет в заложники не только мэрию, но и харьковчан, прекрасно понимания корень проблемы", – рассказал Водовозов.
Вице-мэр выразил надежду, что "Облэнерго" возобновит подачу электроэнергии на подстанции в ближайшее время и заявил, что городская власть подготовит очередное обращение к Кабмину по вопросу скорейшей выплаты компенсации за проезд льготников, что позволит рассчитаться за электроэнергию с "Харьковоблэнерго".

Комфортный транспорт с гарантией Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Приобрести недорого подписчиков в инстаграм

Лента новостей