Задержанная пособница боевиков: Придет Россия и вас всех повесит (видео)

Задержанная пособница боевиков: Придет Россия и вас всех повесит (видео)

12 августа общественный активист Татьяна Монтян и журналист Владимир Бойко были задержаны на украинско-польской границе, на КПП "Грушев". Об этом сообщила Монтян на своей странице в Facebook. "Погранцы забрали у меня заграничный паспорт и не отдают, ссылаясь на то, что Служба безопасности Украины внесла меня в какую-то базу", – написала Монтян.


Бойко также заявил о своем задержании: "12 августа я был задержан сотрудниками Государственной пограничной службы на пограничном переходе "Грушев" во Львовской области", – сообщил журналист на своей странице в Facebook.


Сообщается, что и Монтян, и Бойко находились в одной машине.
В комментарии "Громадському радіо" представитель Государственной пограничной службы Олег Слободян рассказал, что Монтян была задержана по поручению другого правоохранительного органа.

"Сейчас с ней работают инициаторы этого поручения. Что касается господина Бойко, то к нему у Государственной пограничной службы нет никаких претензий, он может следовать к месту своего назначения", – заявил он. Слободян также добавил, что он не может "разглашать инициатора поручения без разрешения самого инициатора".

Через несколько часов после начала инцидента Монтян написала, что пограничники не имеют к ней претензий: "Претензии ко мне куда-то вдруг исчезли, и теперь я виновата лишь в том, что находилась вместе с Бойко в его машине".


Вчера представитель Погранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook сообщил о том, что общение Монтян с правоохранителями было "эмоциональным и богатым на эпитеты". "Особенно впечатлило... "придет Россия, всех вас повесит, а я буду рада", – процитировал Слободян правозащитницу.


Адвокат Татьяна Монтян попала в список пособников боевиков и террористов, составленный центром "Миротворец", специализирующимся на фиксации фактов антиукраинской деятельности.

Монтян известна своими антиукраинскими высказываниями и поступками. По данным центра, она оказывала помощь террористам, в том числе юридическую, участвовала в согласовании с боевиками информационных операций против Украины.

В апреле Служба безопасности Украины намеревалась допросить Монтян на предмет сотрудничества с террористами "ДНР" и "ЛНР".

Правильная оптимизация сайта Металлические емкости любой конфигурации от производителя Санаторий Жемчужина Зауралья Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине

Лента новостей