Российская сторона вечером снова перекрыла "Каланчак"

Российская сторона вечером снова перекрыла

Вечером 12 августа российская сторона вновь перекрыла пропуск напротив контрольно-пропускного пункта "Каланчак". Об этом Крым.Реалии рассказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Также он отметил, что вчера вечером, 11 августа, приблизительно на час с российской стороны прекращали пропуск напротив КПВВ "Чонгар", также российская сторона дважды по часу в течение дня приостанавливала пропуск на "Чонгаре" и на "Чаплинке".

"С нашей стороны никаких проблем не было. Если одна сторона не пропускает, вторая не может оформлять, с нашей стороны никаких задержек, по каким-то техническим, либо другим причинам, не было. Мы готовы оформлять людей и делаем это быстро. Они блокируют работу, приостанавливают по непонятным причинам", – пояснил он.

Корреспондент Крым.Реалии, находившийся возле КПВВ "Чонгар" зафиксировал скопление машин возле пропускного пункта.

Некоторые люди, которые пересекали админграницу, жаловались, что стоят в очереди еще с утра, предполагаемых причин происходящего они не могли назвать.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая "граница". На админгранице работают три контрольных пункта въезда/выезда – "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка".

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! Хороший отдых будет лучше в отличном отеле

Лента новостей