11.08.2016 21:30

Арестованному в Крыму украинцу Панову инкриминировали приготовление к диверсии – источник

Арестованному в Крыму украинцу Панову инкриминировали приготовление к диверсии – источник

Житель Запорожской области Евгений Панов, подозреваемый российскими спецслужбами в организации диверсии в Крыму, проходит по ч. 1 ст. 30 – п. "а" ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса РФ, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.
Эта статья звучит так: "приготовление к совершению взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации, совершенные организованной группой".
"По версии следствия, Панов осуществил приготовление к совершению диверсии. Киевский райсуд Симферополя в четверг удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой, и вынес постановление о его аресте сроком на два месяца, то есть до 10 октября", – отметил источник.
Напомним, в ФСБ заявили, что задержали в Крыму "украинского диверсанта" за якобы попытку подготовки "теракта".
Позже стало известно, что уроженец Запорожской области Евгений Панов является водителем автобуса Запорожской АЭС (Энергодар).
Также брат Евгения Панова заявлял, что его похитили и вывезли в Крым.
Тем временем в МИД РФ назвали имя второго подозреваемого в организации "теракта" в Крыму. По данным российского ведомства, это Андрей Захтий.

Отличный игровой автомат для игры на деньги Список онлайн развлечений на любые вкусы Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране» Условия автолизинга при покупке авто в Киеве

Лента новостей