Суд по делу Ефремова продолжат завтра

Суд по делу Ефремова продолжат завтра

Вчера Апелляционный суд столицы планировал начать рассматривать жалобу арестованного на 2 месяца политика Александра Ефремова, но в итоге перенес заседание на 10 августа. Такое решение суд мотивировал тем, что участники процесса не успели ознакомиться с документами, поэтому предоставил 2 дополнительных дня. Об этом "Сегодня" сообщил один из адвокатов Ефремова Александр Лысак. Напомним, Печерский суд Киева 1 августа арестовал экс-регионала Ефремова по ходатайству Генпрокуратуры. Ему инкриминируют несколько статей УК: "Завладение имуществом путем злоупотребления служебного положения", "Посягательство на территориальную целостность Украины" и "Содействие террористической организации" (грозит до пожизненного заключения).
Сам Ефремов настаивает на незаконности задержания и том, что доказательства прокуратуры необоснованные. Об этом он заявил в суде первой инстанции. Он уточнил, что, на его взгляд, прокуроры оперируют показаниями свидетелей, а не фактами, и добавил, что не собирался сбегать из Украины. После ареста Ефремова поместили в изолятор СБУ, где он, очевидно, и проведет 2-месячный срок, если Апелляционный суд не примет иного решения.
На днях Печерский суд арестовал также на 2 месяца еще одного экс-регионала Владимира Медяника. Как заявил генпрокурор Юрий Луценко, Владимир Медяник задержан "в рамках дела Ефремова". Впрочем адвокат Медяника, Евгений Солодко (он же представляет интересы и Александра Ефремова), говорит, что "связи между Ефремовым и Медяником нет". К этому адвокат добавил, что Медяник подаст апелляцию на избранную ему меру пресечения.

Незабываемые вкусы для электронных сигарет Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Зарабатывай на неотложные покупки быстро Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Детский развлекательный комплекс КидБург

Лента новостей