Боевики "ЛНР" грозят пожизненным организаторам покушения на Плотницкого

Боевики

В так называемой "генпрокуратуре ЛНР" заявили, что исполнители покушения на Плотницкого имеют военную подготовку, – передает "Зеркало Недели".
Организаторам покушения на главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого грозит наказание вплоть до пожизненного заключения, заявил глава так называемого "следственного отдела следственного управления генпрокуратуры ЛНР" Александр Александров. Как сообщает подконтрольный сепаратистам ресурс "ЛуганскИнформЦентр", Александров указал, что в подконтрольном боевикам ведомстве возбудили 2 уголовных дела по статьям "Посягательство на жизнь государственного деятеля" и "Покушение на жизнь двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору".
Александров также отметил, что в данный момент состояние Плотницкого стабильное, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Говоря о подробностях покушения, представитель "Генпрокуратуры" сообщил, что взрывное устройство направленного действия было закреплено на электрическом столбе перед светофором на улице Ватутина, возле которого остановился автомобиль Плотницкого.
Напомним, утром в субботу, 6 августа, российские СМИ сообщили о подрыве автомобиля Плотницкого в оккупированном Луганске. Главной версией боевики считают нападение украинской диверсионной группы. Как заявил спикер Администрации президента по вопросам боевой операции Александр Мотузяни

Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан Все о погоде на курортах Сочи Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане

Лента новостей