01.08.2016 22:45

На границе с Россией задержали 143 украинских вагона

На границе с Россией задержали 143 украинских вагона

Три четверти задержанных РФ вагонов в Казахстан и Киргизию отправлены другим маршрутом. Фото: forum.trainzup.net

Число задержанных на границе Украины с Российской Федерацией железнодорожных вагонов, следовавших в Казахстан и Киргизию, на 9:00 1 августа достигло 143, однако 106 из них (74,1%) были отправлены по измененному маршруту, сообщил украинский оперативный штаб реагирования. "33 – перенаправлены на станцию приема груза к перевозке, то есть возвращены грузоотправителю, остальные 4 остаются на пограничных станциях", – говорится в информации штаба в понедельник.
Согласно ей, вагоны, не принятые российской стороной на российско-белорусской границе, возвращены на "Укрзализныцю". "По состоянию на 9:00 1 августа, по оперативной информации, полученной от Государственной фискальной службы, за последние сутки украинские транспортные средства не получали отказа в оформлении для пересечения границы", – сообщает также оперативный штаб.
Как сообщалось, президент России Владимир Путин указом от 1 января 2016 года установил, что международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию Казахстана через российскую территорию осуществляются только с территории Беларуси "при условии применения к грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также при наличии у водителей транспортных средств, осуществляющих автомобильные перевозки, учетных талонов".
Затем 1 июля Путин дополнил свой указ новыми нормами, распространив его действие не только на Казахстан, но и на Киргизию. Кроме того, вводится временный запрет на автомобильные и железнодорожные перевозки товаров, в отношении которых в Российской Федерации применяются ставки ввозных таможенных пошлин, установленные Единым таможенным тарифом ЕАЭС, отличные от нуля, и товаров, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденный правительством РФ.
Согласно документу, правительство РФ в случае обращения к нему правительств Казахстана или Киргизии вправе разрешить автомобильные и железнодорожные перевозки отдельных вышеуказанных товаров при условии соблюдения порядка осуществления таких перевозок.

Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Как добраться из Москвы в Ейск Отыскать скрывающегося должника

Лента новостей