29.07.2016 21:30

ДТП на Кольцевой в Киеве: алкоголь в крови депутата на джипе превышал норму в 10 раз

ДТП на Кольцевой в Киеве: алкоголь в крови депутата на джипе превышал норму в 10 раз

ДТП на Кольцевой в Киеве. Фото: dtp.kiev.ua

Содержание алкоголя в крови депутата, который устроил ДТП на Кольцевой дороге в Киеве, превышало норму почти в 10 раз. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, депутат после ДТП был доставлен в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказался. "Вместе с тем экспертиза подтвердила 1,85 промилле алкоголя в его крови", – говорится в сообщении.
Сейчас Нацполиция устанавливает его местонахождение. "Вопрос о сообщении о подозрении депутату будет безотлагательно решен прокурором города Киева сразу после поступления материалов уголовного производства в прокуратуру. В дальнейшем в суд будет внесено ходатайство об избрании ему меры пресечения", – заявили в прокуратуре.
В ведомстве напомнили, что ДТП с участием депутата Макаровского райсовета Киевской области произошло сегодня ночью на Кольцевой дороге в столице. 27-летний депутат, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, пытался скрыться от полиции, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Волга", который двигался ему навстречу. Два человека, которые находились в "Волге", получили тяжелые травмы и сейчас находятся в реанимации.
По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия.
Отметим, что в Украине максимально допустимая норма содержания алкоголя в крови у водителей – 0,2 промилле.

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Акции Мостотрест (MSTT) Отличные шансы для большой победы Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам

Лента новостей