Аваков обещает 200 тысяч грн за помощь в раскрытии убийства Шеремета

Аваков обещает 200 тысяч грн за помощь в раскрытии убийства Шеремета

По словам главы МВД Арсена Авакова, человек, предоставивший данные, которые позволят раскрыть убийство журналиста Павла Шеремета, может рассчитывать на вознаграждение. Фото: AFP

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил на брифинге о готовности ведомства выплатить вознаграждение в сумме 200 тыс. грн за предоставление любой информации, которая будет полезна при расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает "ГОРДОН".
"Национальная полиция готова выплатить вознаграждение в 200 тысяч за любую информацию, которая приведет к успеху расследования. Таков фонд, который мы нашли для этих целей", – сказал министр.
Аваков просит всех, у кого есть важные сведения об убийстве журналиста, обратиться в органы Нацполиции Украины.
Напомним, Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. Друзья Шеремета рассказали, что в последнее время он жаловался на слежку.
Прокуратура квалифицировала инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей.

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

22 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что убийца Шеремета был не один, взрывчатку закладывали несколько человек. Основным мотивом убийства он назвал профессиональную деятельность журналиста.

Профессиональный ландшафтный дизайн Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Косметика премиум класса для вас Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City

Лента новостей