25.07.2016 20:45

В Киеве пьяная компания с пистолетом напала на патрульных

В Киеве пьяная компания с пистолетом напала на патрульных

"Коп" сделал предупредительный выстрел в воздух. Фото: ГУ НП Киева

Утром в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение: возле ресторана на улице Ревуцкого неизвестные напали на сотрудников патрульной полиции, сообщили в ГУ НП Киева.
На место происшествия "коп" сообщил, что он с напарником оформлял протокол за нарушение Правил дорожного движения. В это время они услышали выстрелы возле ресторана напротив и направились в указанном направлении. Там полицейские увидели шестерых нетрезвых молодых людей, один из которых держал в руке предмет, похожий на пистолет. На требование правоохранителей положить оружие на землю, молодые люди начали толкать их и материться. На просьбу соблюдать дистанцию мужчины тоже никак не реагировали, в результате чего один из сотрудников полиции привел в готовность табельное огнестрельное оружие и сделал один предупредительный выстрел в воздух.

В Киеве пьяная компания с пистолетом напала на патрульных

Это не остановило правонарушителей, которые продолжали хватать полицейских за форменную одежду и провоцировать их на драку. Однако на помощь патрульным сразу прибыли коллеги из районного управления полиции. Двоих наиболее активных дебоширов задержали.
Во время задержания 26-летнего уроженца Тернопольской области и 34-летнего киевлянина полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет "ROHM RG 88". Сейчас установлено, что разрешительные документы на это оружие вообще отсутствуют. Изъятый предмет направлен на экспертизу.

В Киеве пьяная компания с пистолетом напала на патрульных

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины, которая наказывается заключением на срок до двух лет. Сейчас досудебное расследование продолжается. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к совершению данного преступления.

А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Помощь юриста при создании компании Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир

Лента новостей