Дело о смертельном ДТП: харьковского копа оставили в СИЗО, а у стен суда прошли два митинга

Дело о смертельном ДТП: харьковского копа оставили в СИЗО, а у стен суда прошли два митинга

«За» и «против». Свои акции провели семьи погибших и обвиняемого. Фото: dozor.kharkov.ua

Сегодня в Апелляционном суде области рассматривали жалобу Александра Мамотюка — патрульного, который находился за рулем служебной машины во время смертельного ДТП.
Напомним, 10 июля на перекрестке улиц Сумской и Динамовской автомобиль патрульной полиции Toyota Prius столкнулся с "Москвичом-2141". В результате ДТП на месте скончались два пассажира легковушки — Анна и Кирилл Ананьевы.
22-летнему патрульному объявили о подозрении и поместили его в СИЗО без права внесения залога. Апелляционный суд жалобу Мамотюка не удовлетворил, оставив в силе решение суда первой инстанции, даже несмотря на то, что его готов был взять на поруки нардеп Юрий Береза.
А пока служители Фемиды заслушивали аргументы защиты обвиняемого, у стен суда состоялись сразу два митинг. По одну сторону кордона полиции находились друзья и родственники погибших в ДТП и требующих сурового приговора, по другую — близкие Мамотюка и активисты. Обошлось без стычек.

Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Секреты ухода за телом Витамины для собак и когда их нужно применять? Где заказать стильную одежду для детей

Лента новостей