20.07.2016 12:15

Названы основные версии убийства журналиста Шеремета

Названы основные версии убийства журналиста Шеремета

Павел Шеремет. Фото: МХВУ

Предварительно следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства журналиста Павла Шеремета как профессиональная деятельность, неприязненные отношения и "российский след". Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
"Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста", – сказал Шкиряк на месте происшествия в Киеве.
Он отметил, что не исключается версия, связанная с неприязненными отношениями Шеремета с определенными лицами. "Такая версия всегда присутствует, поскольку мы не можем исключать ничего", – сказал Шкиряк.
Кроме того, советник главы МВД подчеркнул, что лично он согласен со своим коллегой, народным депутатом Антоном Геращенко в том, что нельзя исключать "российский след" в этом преступлении.
Напомним, сегодня в Киеве утром в результате взрыва машины погиб журналист Павел Шеремет. Выйдя из дома в 7:45 утра, Шеремет сел за руль и успел немного отъехать, после чего случился взрыв – на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.
Правоохранители подвердили смерть журналиста. В то же время, полиция пока не подтверждает, что автомобиль действительно не принадлежал Шеремете, хотя, по сообщениям СМИ, автомобиль принадлежит руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, но ее в машине не было.
По предварительным данным, в автомобиле Шеремета сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 г в тротиловом эквиваленте.
Когда неотложка увозила журналиста, он еще был жив. Умер Шеремет в карете "скорой помощи
Шеремет последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на Радио "Вести".

Ваш идеальный дом сегодня Чем порадуют тостеры Kenwood? Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Любая музыка в одном месте Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»!

Лента новостей