Скандал вокруг Трассы здоровья в Одессе: люди перекрыли дорогу живым щитом

Скандал вокруг Трассы здоровья в Одессе: люди перекрыли дорогу живым щитом

Трасса здоровья. Люди шокированы количеством транспорта там, где его быть не должно. Фото: facebook.com

В Одессе снова разгорелся скандал вокруг Трассы здоровья — здесь снесли три шлагбаума, преграждающие движение транспорта. В ночь на понедельник активисты совместно с полицией не пускали автомобили в приморскую зону, выстроившись живым кордоном, а также эвакуировали автохамов, которые игнорируют запрет проезда по Трассе. Об этом "Сегодня" рассказал депутат Одесского городского совета Денис Григорьев.
А глава областного департамента транспорта Александр Илько напомнил, что десятки лет назад, когда Трассу здоровья еще не планировали сделать отдельной дорогой для приверженцев здорового образа жизни, по ней ездили автомобили. "Сейчас присмотр за соблюдением правил на Трассе возложен на департамент муниципальной безопасности", — вводит в курс дела чиновник.
В последние годы в городе строго контролировали невозможность проезда по спортивной аллее, хотя редкие нарушители все же случались. Прошлым летом, к примеру, "Мерседес" без номерного знака сбил здесь директора ООО "Украинский кинофестиваль" Сергея Ященко. Этим летом, как уверяют общественники, проблемы возобновились в конце июня. "Отдыхающие на машинах не захотели стоять в пробке и якобы с разрешения полиции сняли шлагбаум, чтобы покататься по пешеходной зоне, не стесняясь при этом давить людей и нецензурно ругаться", — пишет в соцсети активистка Марина Газибар. Спикер патрульной полиции Алла Марченко тогда отметила, что по этому делу будет проводиться проверка.

Скандал вокруг Трассы здоровья в Одессе: люди перекрыли дорогу живым щитом

Стоянка. Места практически нет, но авто прибывают. Фото: facebook.com

Системы торговли на Форекс Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Чем порадуют тостеры Kenwood? Эффективные мотокосы от проверенных производителей Амблиопия у взрослых

Лента новостей