17.07.2016 17:45

США напомнили боевикам о себе

США напомнили боевикам о себе

Фото: AFP

В Госдепартаменте США заявили, что через два года после трагедии с самолетом "Малайзийских авиалиний" рейса МН17, мнение Вашингтона о том, что ракетный комплекс "Бук" действовали с территории, подконтрольнойбоевикам, не изменилась. Об этом говорится в заявлении представителя Госдепартамента Марка Тонера от 16 июля, передает "Радио Свобода".
"В октябре 2015 году мы приняли выводы Комиссии по безопасности Нидерландов в ее окончательном отчете о причинах аварии MH17. В этом отчете подтверждено, что MH17 был сбит ракетой земля-воздух. Наша собственная оценка не изменилась – ракета была выпущена с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистскими силами на востоке Украины ", – говорится в заявлении.
В документе отмечается также, что США продолжают работать с международной группой следователей, чтобы установить виновников трагедии.
"Мы абсолютно уверены, что эти специалисты проводят объективное, достоверное и всестороннее исследование, которое ляжет в основу независимого судебного преследования лиц, виновных в этой трагедии и привлечении их к ответственности", – сказал Марк Тонер в заявлении.

Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Отличные шансы для большой победы Как правильно утеплять стены квартиры Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок

Лента новостей