В Киеве бизнесмен заказал убийство своего партнера и его семьи
![В Киеве бизнесмен заказал убийство своего партнера и его семьи В Киеве бизнесмен заказал убийство своего партнера и его семьи](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-07/v-kieve-biznesmen-zakazal-ubiystvo-svoego-partnera-i-ego-semi_1.jpeg)
После "устранения" семьи бизне-партнера, мужчина залез в его дом за деньгами. Фото: Прокуратура Киева
Киевский суд приговорил 56-летнего жителя Черкасс, уличенного в организации заказного убийства столичного бизнесмена и членов его семьи, к 10 годам тюрьмы и конфискации всего имущества, сообщили в столичной прокуратуре.
Установлено, что обвиняемый, находясь под следствием за совершение мошенничества и присвоения средств, одолжил у своего бывшего бизнес-партнера 50 тысяч долларов США якобы для погашения кредита в банке. Впоследствии, не имея возможности отдать долг, мужчина решил избавиться кредитора и одновременно завладеть его имуществом. Прошлым летом он подыскал исполнителя, который должен был похитить бизнесмена, его жену и сына, после чего убить их и спрятать тела.
![В Киеве бизнесмен заказал убийство своего партнера и его семьи В Киеве бизнесмен заказал убийство своего партнера и его семьи](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-07/thumbs/v-kieve-biznesmen-zakazal-ubiystvo-svoego-partnera-i-ego-semi_2.jpeg)
Жизнь пострадавшим удалось сохранить благодаря правоохранителям, которые инсценировали совершение преступления.
Будучи уверенным в том, что все трое членов семьи потерпевшего похищены, заказчик преступления проник в их дом, чтобы отыскать и завладеть материальными ценностями. Правоохранители задержали подозреваемого "на горячем" в доме потерпевших.
![В Киеве бизнесмен заказал убийство своего партнера и его семьи В Киеве бизнесмен заказал убийство своего партнера и его семьи](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-07/thumbs/v-kieve-biznesmen-zakazal-ubiystvo-svoego-partnera-i-ego-semi_3.jpeg)
Обуховский районный суд Киевской области согласился с доводами прокурора и доказательствами вины обвиняемого, и признал заказчика убийства виновным.
Рекомендовано к прочтению