11.07.2016 15:15

Под Киевом суд отпустил бойца с Востока, который изнасиловал несовершеннолетнюю девушку

Под Киевом суд отпустил бойца с Востока, который изнасиловал несовершеннолетнюю девушку

Суд решил смягчить наказание за изнасилование. Фото: life.obozrevatel.com

Иванковский районный суд Киевской области за изнасилование несовершеннолетней девушки неестественным способом в состоянии алкогольного опьянения приговорил участника боевых действий на Востоке к двум годам испытательного срока, вместо четырех лет лишения свободы. Решение суда доступно в Едином реестре судебных решений, пишет "Левый берег".

Согласно материалам дела, в селе Млачивка Иванковского района Киевской области военный, провожая несовершеннолетнюю девушку, с которой ранее распивал спиртные напитки, неожиданно набросился на нее и изнасиловал неестественным способом, несмотря на ее попытки воспрепятствовать этому. После чего вернулся в воинскую часть и лег спать. Свою вину он не признал.

Суд решил смягчить наказание за совершение данного преступления, относящихся к категории тяжких, ввиду наличия "смягчающих обстоятельств", о чем говорится в постановлении:

"Учитывая личность обвиняемого, а именно то, что ЛИЧНОСТЬ_1 ранее не судима, является участником Антитеррористической операции на востоке страны, на содержании имеет малолетних детей, имел постоянное место работы, все обстоятельства в совокупности, наличие смягчающего обстоятельства, суд пришел к выводу про возможность исправления обвиняемого без отбывания наказания и принимает решение об освобождении ЛИЧНОСТЬ_1 от отбывания наказания с испытанием на основании ст. 75 КК Украины и возложением ст. 76 КК Украины. Определение именно такого наказания, по мнению суда, является необходимым и будет достаточным для исправления ЛИЧНОСТЬ_1 и предупреждения совершения новых преступлений", – говорится в решении суда.

Кроме того, изнасиловавший несовершеннолетнюю девушку боец АТО должен выплатить компенсацию ее матери в размере 3 тысяч гривен.

Напомним, Верховная Рада приняла закон "Про амнистию в 2016 году", которым, в частности, освобождаются от отбывания наказания бойцы антитеррористической операции, которые совершили преступления, не подпадающие под категорию особо тяжких.

Slotozal - игровой досуг рядом с вами Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Обучение за границей для украинцев Стальные листы от завода m-metal.com.ua Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами

Лента новостей