03.07.2016 18:15

Боевики взялись за бродячих собак и кошек

Боевики взялись за бродячих собак и кошек

Боевики взялись за животных. Фото: AFP

В Донецке оккупационные власти решили переписать всех бродячих и домашних животных. Зачем – не сообщается.

"Администрацией Донецка будет создана единая электронная база для регистрации всех животных города. На данный момент ведется разработка сайта, который планируется запустить в работу к началу августа", – сообщили в "горадминистрации Донецка".

Почему-то база данных будет закрытой, доступ к ней будет иметь лишь "государственные служащие". В первую очередь в реестр будут вноситься бездомные животные, которые уже прошли процедуру идентификации посредством ушных бирок.

Потом планируется внести в базу не только бродячих животных, но и домашних питомцев. Предлагается ставить животным клеймо или специальный микрочип с номером. Чиновники "администрации" сообщили, что ждут лишь принятия соответствующего "закона ДНР" о регистрации домашних питомцев.

Напомним, что до начала военных действий в Донецке действовала программа по отлову-стерилизации-выпуску (ОСВ) бродячих животных. В 2011 году депутаты Донецкого горсовета проголосовали за создание базы домашних и безнадзорных животных Донецка, однако программа так и не была реализована из-за отсутствия финансовых средств.

Дезинфекции от клопов в квартире Где купить угловой диван в Мелитополе Как правильно выбрать купальник Кондиционер для вашего удобства Самый удобный транспорт для путешествий по Украине

Лента новостей