01.07.2016 22:15

На взятке задержаны работники ГСЧС в Киевской области

На взятке задержаны работники ГСЧС в Киевской области

На взятке задержаны работники ГСЧС в Киевской области. Фото: dnepr.comments.ua

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины и работниками внутренней безопасности Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям задержали за взятку в размере 50 тыс. грн заместителя начальника и одного из руководителей Главного управления ГСЧС в Киевской области.
Как сообщает в пятницу Генпрокуратура на официальной странице в соцсети Фейсбук, чиновники ГСЧС требовали и получили неправомерную выгоду в размере 50 тыс грн от подчиненного начальника районного отдела ГУ ГСЧС в Киевской области за непринятие мер относительно увольнения последнего с занимаемой должности.
"Указанные лица организовали преступную схему получения неправомерной выгоды от подчиненных работников, а также субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территории Киевской области, за непринятие мер реагирования на выявленные нарушения в сфере пожарной и техногенной безопасности", – сказано в сообщении.
Чиновники ГСЧС в Киевской области задержаны во время получения взятки, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины.
"В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование пока продолжается", – сказано в сообщении.

Портал для HR-специалистов и кадровиков Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр

Лента новостей