25.06.2016 23:45

На Донбассе задержали мужчину, который убил и расчленил военного

На Донбассе задержали мужчину, который убил и расчленил военного

На Донбассе задержали мужчину, который убил и расчленил военного. Фото: antikor.com.ua

Полицейские задержали ранее судимого жителя Одессы, который убил военного и расчленил его тело. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области, передает УНН.
Расследование этого дела началось неделю назад, 17 июня, когда возле террикона под Торецком были обнаружены полиэтиленовые мешки с человеческими останками.
По факту обнаружения истерзанного тела Торецким отделением полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
Район, где был найден труп, вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается боевиками из различных орудий. Ближайший населенный пункт – через несколько километров. Вокруг только позиции военных, поэтому искать информацию о личности погибшего мужчины полицейские начали с военных подразделений.
При поддержке военной комендатуры и военной прокуратуры Донецкого гарнизона оперативники установили, что убитый – 31-летний житель Ужгорода. Он исчез накануне вечером, не вернулся с наряда и не вышел на связь со своими командирами. Сослуживцы узнали его останки.
Во время комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность мужчины, который последним видел погибшего. Им оказался 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей были обнаружены ножи и одежда со следами крови. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.
Сейчас продолжается досудебное расследование, подозреваемый дает показания. Злоумышленник показал место, где совершил убийство, и в деталях рассказал события той ночи.
Говорит, что ночью 16 июня во время совместного употребления спиртных напитков между ним и его знакомым – военным – возник конфликт. Человек, не сдержав гнева, убил оппонента. Понимая, что его ждет тюрьма, злоумышленник решил избавиться от тела.
Подозреваемый спрятал тело в трех мешках и сбросил их подальше от позиций военных, надеясь, что боевые товарищи погибшего не найдут труп. Однако уже утром злоумышленник увидел полицейских, которые осматривали место происшествия и опрашивали военных.
Сейчас подозреваемый арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Скидки и распродажи в магазинах Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Онлайн перевод с карты на карту Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК

Лента новостей