На севастопольском вертолетном заводе миллионные долги по зарплате

На севастопольском вертолетном заводе миллионные долги по зарплате

На заводе - долги по зарплате. Фото: pulsev.com.ua

В аннексированном Россией Севастополе на вертолетнос заводе долг по зарплате составляет более 10 млн рублей, передает "Крым.Реалии".
Прокуратура Гагаринского района города Севастополя после проведенной проверки пришла к выводу, что руководство предприятия нарушило ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а также ряд норм трудового законодательства. В отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, в апреле этого года на предприятии побывал вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. Он пообещал, что ГУП (государственное унитарное предприятие) "Севастопольское авиационное предприятие" войдет в российский холдинг "Вертолеты России". Но сейчас холдинг сам переживает тяжелые времена.

Севастопольские авиастроители теперь опасаются, что после вхождения в общероссийский холдинг инвесторов будут привлекать не производственные мощности, а сама территория завода. Предприятие располагается в прибрежной зоне бухты Омега и составляет более 16 га, из которых площадь прибрежной защищенной полосы вдоль Черного моря – всего 5,6 га.

Эксперты не исключают, что специализированное авиаремонтное предприятие, которое с 1929 года занималось ремонтом, переоборудованием и модернизацией различных типов вертолетов, а также созданием средств связи и навигации, могут сильно сократить или вовсе прекратить его существование.

Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Магазин солнцезащитных очков в Харькове Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Из чего состоит кухонный гарнитур?

Лента новостей