05.06.2016 11:30

Военных накрыли плотным минометным огнем

Военных накрыли плотным минометным огнем

Военные попали под плотный огонь. Фото: AFP

За минувшие сутки боевики 44 раза нарушили режив прекращения огня. По данным Штаба военной операции, противник 24 раза открывал огонь на Мариупольском направлении и 20 – на Донецком.
На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики несколько раз открывали огонь в районе Водяного, Красногоровки и Марьинки. В районе Павлополя и Широкино противник обстрелял украинские позиции, используя минометы калибра 82-мм.
На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм дважды были обстреляны позиции в районе Авдеевки, а военных в Опытном и Песках – из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82-мм минометов, кроме того, в Песках активизировался снайпер.
С 21.00 до 22.00 под плотным минометным огнем оказались военные в районе Зайцево. В 22.10 с территории временно оккупированного Докучаевска был открыт огонь из 120-мм минометов по н.п. Николаевка. Всего выпущено 7 мин. Обстрел продолжался до 23.00.
Также в районе этого населенного пункта противник применил самоходные артиллерийские установки калибра 122-мм.

Кому можно подарить кошелек? Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Как обеспечить себе здоровый сон Особенности и преимущества газоанализаторов Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний

Лента новостей