03.06.2016 21:30

В Житомире полицейские торговали изымаемыми в процессе работы наркотиками

В Житомире полицейские торговали изымаемыми в процессе работы наркотиками

В Житомире полицейские торговали изымаемыми в процессе работы наркотиками. Фото: rbc.ua

Правоохранители провели операцию по задержанию группы сотрудников уголовного розыска Главного управления Нацполиции Украины в Житомирской области, ранее работавших в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщает пресс-центр СБ Украины.
В обнародованном в пятницу сообщении говорится, что трое полицейских занимались сбытом наркотических веществ, изымаемых при выполнении ими служебных обязанностей, привлекая при этом знакомых наркозависимых граждан. Кроме того, задержанные помогали подозреваемым избегать ответственности за наркопреступления, требовав при этом определенную сумму денег.
В операции по задержанию участвовали сотрудники СБУ совместно с представителями военной и областной прокуратур, а также службы внутренней безопасности Нацполиции. Задержали злоумышленников в центре Житомира во время получения взятки. Проводятся обыски по месту работы и жительства подозреваемых.
Как отметили в СБУ, открыто уголовное производство по ст. 368 ч. 3 (получение неправомерной выгоды) и ст. 307 ч. 2 (незаконное производство, хранение или сбыт наркотиков) УК Украины.

Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Клининг парковок в столице и МО Профессиональная оптовая метизная компания Покупка квартиры в Москве через агентство Экскурсии в Тбилиси с гидом

Лента новостей