31.05.2016 23:30

В Харьковской области из-за загрязнения земель неизвестными ядохимикатами пострадали 6 человек

В Харьковской области из-за загрязнения земель неизвестными ядохимикатами пострадали 6 человек

В Харьковской области из-за загрязнения земель неизвестными ядохимикатами пострадали 6 человек, фото fpfe.mipt.ru

Первомайская прокуратура Харьковской области взяла под свое начало уголовное производство по факту загрязнения земель веществами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды (ч. 1 ст. 239 УК Украины).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, 28 мая в милицию обратился председатель Лебедовского сельского совета. Он сообщил, что работники одного из обществ района оставили возле домов селян "КАМАЗ" с цистерной.
"Из автомобиля начало вытекать неизвестное вещество белого цвета с характерным запахом. В общем из машины вылилось около тонны ядохимикатов. По селу распространился едкий запах. Затем автомобиль переехал на территорию тракторной бригады, где сброс вещества продолжился", – говорится в сообщении.
Отмечается, что на сегодняшний день с диагнозом "отравление неизвестными химикатами" в больницу госпитализированы 6 селян. Также местным жителям предоставлялась амбулаторная медицинская помощь.
В настоящее время проведены первоочередные следственные действия. Назначен ряд экспертиз.
Прокуратура проверяет оперативную информацию относительно хранения ядохимикатов вблизи детского сада. Досудебное расследование продолжается.

Постельное белье оптом от производителя Потребительский кредит Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине

Лента новостей