26.05.2016 18:45

В Киеве поймали хитрого валютного мошенника

В Киеве поймали хитрого валютного мошенника

Мошенники воровали валюту

В дежурную часть Подольского района обратился мужчина, который сообщил: когда он хотел обменять иностранную валюту в помещении МАФа, неизвестный забрал у него 14 тысяч долларов США и сбежал через отверстие в крыше, рассказали в столичной полиции.
"Злоумышленники действовали по четкой схеме: арендовали помещение, делали ремонт и обустраивали его под пункт обмена валюты. Потом размещали в Интернете сообщение об обмене валюты по более высокому курсу, чем в официальных обменных пунктах. Мошенники рассчитывали на большие суммы денег. Когда клиент соглашался на предложение, злоумышленники называли адрес обменника. Пострадавшие отдавали деньги в руки мошенникам и через несколько минут люди слышали, как неизвестные покидали помещение обменника с их деньгами", – рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.
Сотрудники криминальной полиции установили и задержали четырех киевлян в возрасте от 20-ти до 24-х лет, ранее не судимых.
Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли 50 тысяч долларов США, компьютерную технику, которая использовалась для проведения валютных операций, копии документации на право занятия предпринимательской деятельностью, сувенирные банкноты в иностранной и национальных валютах, рекламный баннер и электронный рекламный щит обмена валют и муляжи камер видеонаблюдения. Изъятое направили для проведения экспертизы.
Следственным отделом начато уголовное производство по части 4 статьи 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений. Злоумышленникам грозит до двенадцати лет заключения.

Казино Граф для игры на реальные деньги Большой выбор строительных компонентов украинского производства Где купить солнечную электростанцию Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Калькулятор ЖД перевозок по России

Лента новостей