22.05.2016 11:30

Адская ночь в Донецке: боевики применили артиллерийскую карусель

Адская ночь в Донецке: боевики применили артиллерийскую карусель

В Донецке неспокойно. Фото: соцсети

Минувшая ночь в оккупированном Донецке прошла крайне напряженно. Как рассказывают местные жители, наиболее интесивные боестолкновения происходили на северных окраинах города, причем боевики использовали тяжелую артиллерию.
"Где-то часов с 9 вечера началась привычная пулеметная стрельба в районе Ясиноватской развязки, – рассказывает житель Киевского района Илья. – Но обычно к полуночи все затихает, а в этот раз интенсивность только нарастала. Причем боевики применили артиллерийскую карусель – артиллерийская канонада звучала так, словно орудия носились по всему городу – то, с одного района отстреляются, то с другого. С одного места не стреляли, видимо боялись украинской ответки".
Вместе с тем, о необычно мощной за последнее время артиллерийской канонаде говорят и жители относительно спокойных районов города.
"Звуки боев до нас доносятся только когда воюют в стороне Марьинки, северную часть города мы перестали слышать, когда прекратились бои за аэропорт, – рассказывает жительница Ленинского района Светлана. – А вчера ночью, даже при закрытых окнах я проснулась от залпов. Окна моей спальни выходят на север. Сперва подумала, что показалось, но нет – артиллерийская канонада бушевала со стороны аэпропорта. А выстрелы звучали очень часто – где-то я насчитала 6-7 залпов за 10 секунд".

Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Справочник СНГ в режиме онлайн Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Сумка для мужчин

Лента новостей